StarTech.com Switch Commutatore KVM USB VGA a 2 porte - Alimentato via USB con pulsante di commutazione a distanza
StarTech.com
Article Code: OC099407 - Vendor Code: SV211USB - EAN: 0065030858625
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Permette il controllo di due PC dotati di USB e VGA con un solo set di monitor, tastiera, mouse e periferiche
Il cavo Switch KVM VGA a 2 porte SV211USB consente di controllare due PC VGA dotati di USB con singolo monitor, tastiera e mouse.
Per consentire di organizzare la scrivania senza sacrificare lo spazio di lavoro, questo switch KVM USB VGA è caratterizzato da un design compatto con cavi integrati che possono essere connessi direttamente al sistema. Inoltre, lo switch KVM è alimentato tramite USB, eliminando la necessità di un ingombrante adattatore di alimentazione esterno e di una presa a muro.
Questo switch KVM VGA offre supporto per risoluzioni fino a 2048x1536 offrendo la possibilità di gestire un display VGA ad alta risoluzione. Per una semplice commutazione tra i sistemi collegati, lo switch KVM e dotato di un pulsante sul cavo integrato da 1,5 m, oltre a scelte rapide da tastiera e software compatibile con PC o Mac®.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 66 mm |
| Altezza | 23 mm |
| Profondità | 88 mm |
| Peso | 380 g |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Display | |
| Display incorporato | No |
| Connettività | |
| Tipo di porte tastiera | USB |
| Tipo porta mouse | USB |
| Tipo porta video | VGA |
| Quantità di porte USB della console | 2 |
| Connessioni audio | No |
| Porte della console | USB A, VGA (D-Sub) |
| Numero di computer | 2 |
| Altre caratteristiche | |
| controllo IP | No |
| Supporto audio | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio rack | No |
| Indicatori LED | Sì |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Certificazione | CE, FCC |
| Lunghezza cavo | 0,85 m |
| Prestazione | |
| Catena Daisy | No |
| Supporto Hot-Plug | Sì |
| Risoluzione massima | 2048 x 1536 Pixel |
| Risoluzione (digitale massima) | 2048 x 1536 Pixel |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 63 mm |
| Profondità imballo | 250 mm |
| Larghezza imballo | 164 mm |
| Peso dell'imballo | 435 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Requisiti di sistema | |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 2000, Windows 2000 Professional, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176200 |